Особенности уплаты имущественных налогов

Особенности уплаты имущественных налогов.

Специалисты управления финансов и бюджетной политики администрации Новооскольского городского округа  информируют о том, что оплатить налоги можно без посещения налоговой инспекции по QR-коду или штрих-коду в налоговом уведомлении с использованием электронных платежных сервисов, а также через банк, организацию федеральной почтовой связи.
         Для военнослужащих, в том числе мобилизованных по Указу Президента РФ от 21.09.2022 № 647, льгота по налогу на имущество физических лиц предоставляется в отношении одного, не используемого в предпринимательской деятельности объекта налогообложения каждого вида:
• квартира или комната;
• жилой дом;
• помещение или сооружение, указанные в пп. 14 п. 1 ст. 407 Налогового кодекса РФ;
• хозпостройка, указанная в пп. 15 п. 1 ст. 407 Налогового кодекса РФ;
• гараж или машино-место.
      Льгота предоставляется за период военной службы на основании заявления, которое можно подать в любой налоговый орган без ограничения предельного срока подачи заявления, любым способом по выбору налогоплательщика или его представителя (по почте, через Личный кабинет налогоплательщика), либо в беззаявительном порядке (проактивно) на основании сведений, полученных налоговым органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия.