Уважаемые жители Новооскольского городского округа!

Администрация Новооскольского городского округа информирует вас о недопущении реализации товаров в местах не предназначенных для осуществления торговли.
Уважаемые жители Новооскольского городского округа!.

Разъясняем, что в отношении лиц, осуществляющих торговлю, в не установленных местах для торговли, либо при отсутствии заключённого в установленном порядке договора на размещение нестационарного торгового объекта составляются протоколы об административном правонарушении.

В целях усиления работы постановлением администрации от 17.02 2021 г. № 58 (в редакции постановления №575 от 13.10.2023 г.) создана межведомственная рабочая группа по пресечению реализации товаров в местах, не предназначенных для торговой деятельности, либо при отсутствии заключённого в установленном порядке договора на размещение нестационарного торгового объекта, на территории Новооскольского городского округа.

Сотрудниками администрации округа на постоянной основе проводится работа по пресечению фактов реализации товаров в местах, не предназначенных  для торговой деятельности.

Так, за истекший период 2023 года, в том числе совместно с сотрудниками Административно - технического контроля, проведено 59 рейдов по пресечению реализации товаров в местах, не предназначенных для торговой деятельности.

По результатам проведённых мероприятий сотрудниками администрации в отношении лиц, осуществляющих незаконную торговлю, составлено 27 протоколов.

Уважаемые жители и гости округа, в целях безопасности, просим вас покупать продукцию только в специально отведённых местах для торговли!