В Белгородской области проходит областная Декада охраны труда

В Белгородской области проходит областная Декада охраны труда.

В период с 17 по 28 апреля 2023 года проходит Декада охраны труда, посвященная Всемирному Дню охраны труда.

В рамках Декады работодателями Новооскольского городского округа запланированы мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного труда: семинары, круглые столы, конференции, викторины, месячники безопасности, конкурсы рисунков и т.д.

Главная цель — обратить внимание общественности к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах, профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.