Онлайн - сервисы Роструда

Онлайн - сервисы Роструда.

Работники и работодатели могут воспользоваться онлайн-сервисами Роструда.

Сервисы Роструда, которые помогут работникам:

- получить консультацию онлайн;

- быстро найти ответ на нужный вопрос;

- направить обращение в инспекцию труда;

- найти работу.

Также работник может:

Сообщить о проблеме.

Дистанционно направить обращение в инспекцию труда.

Дежурный инспектор

Получить онлайн-консультацию по трудовому законодательству в течение 1-3 рабочих дней.

Банк предприятий и организаций

Получить информацию о соблюдении трудового законодательства работодателем (задолженность, случаи производственного травматизма и др.)

Трудовой навигатор

Получить простую пошаговую схему действий в проблемных ситуациях.

Проверить трудовой договор

Проверить заключенный или будущий трудовой договор на соответствие требований трудового законодательства.

Требования трудового законодательства простым и доступным языком

Найти работу

Найти подходящую вакансию на портале «Работа России» или обратиться в службу занятости.

С  помощью сервиса работодателям можно:

- предотвратить нарушения в компании;

- получить консультацию специалиста;

- ознакомиться с базовыми требованиями трудового законодательства;

- получить услугу по содействию в подборе сотрудников.

► Электронный инспектор позволяет провести самостоятельный аудит соблюдения трудового законодательства. Система укажет на нарушения и предоставит инструкции по их устранению.

► Памятки собраны в удобном виде и написаны доступным языком базовые требования трудового законодательства.

► Дежурный инспектор предоставляет консультацию по трудовому законодательству в течение 1-3 рабочих дней.

► Трудовой навигатор набор инструкций, охватывающий наиболее распространенные проблемные ситуации, связанные с трудовыми отношениями.

► Поиск работников  возможность получить помощь от кадрового центра в подборе работников или разместить вакансию для самостоятельного поиска работников.