Трудоустройство несовершеннолетних граждан

Трудоустройство несовершеннолетних граждан.

Временное трудоустройство подростков, помогает адаптировать несовершеннолетних к труду, получить профессиональные навыки в различных сферах производственной деятельности, оказывает благоприятное влияние на формирование характера и нравственные устои несовершеннолетних граждан, является важным звеном в профилактике правонарушений и безнадзорности в подростковой среде.

В настоящее время на территории Новооскольского городского округа трудоустроен 741 подросток. Дети  работают в МБУ «Новооскольское благоустройство», ОГБУЗ «ЦРБ», МКУ «ЦПВМ»,  а также в учреждениях культуры, образования, где не требуется квалифицированный труд. Для трудоустройства школьники могут обратиться к своему классному руководителю.