Соблюдаем правила работы на высоте

Новые правила охраны труда при работе на высоте в 2023 году запрещают проведение обучения безопасным методам высотных работ в заочной или дистанционной форме. Обязательным является проведение стажировки, а проверкой полученных знаний занимается специальная комиссия раз в год.
Соблюдаем правила работы на высоте.

Работы на высоте - это работы, при выполнении которых есть вероятность падения с высоты 1,8 или более метров, а также выполняется ряд других критериев.

С 1 января 2021 года действуют Правила работ на высоте, утвержденные приказом Минтруда № 782н. Для устранения профессиональных рисков работодателю важно организовать работу в соответствии с требованиями этого нормативного акта и проводить обучение работников. Также новые правила охраны труда при работе на высоте в 2023 году запрещают проведение обучения безопасным методам высотных работ в заочной или дистанционной форме.

Подробнее ознакомиться с новыми правилами работы на высоте можно посмотрев видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=HZacjnjOF6c.