Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Всероссийский конкурс  «Российская организация высокой социальной эффективности».

В России ежегодно с целью популяризации деятельности хозяйствующих субъектов и распространению в дальнейшем их передового опыта, а также в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 04 марта 2009 года № 265-р «О проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», постановления администрации Новооскольского городского округа от 03 августа 2020 года № 305 «О проведении муниципального (отборочного) тура регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» администрация Новооскольского городского округа проводит муниципальный (отборочный) тур конкурса.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года.

Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Работодатели могут принять участие в муниципальном (отборочном) туре. Для этого необходимо подать заявку на участие организации в конкурсе в отдел трудовых отношений и мониторинга показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления администрации Новооскольского городского округа (г. Новый Оскол, ул. 1 Мая, д. 2, 3-й этаж, кабинет «Отдел по труду») в срок до 25 апреля 2024 года.

С подробной информацией о порядке проведения конкурса и номинациями можно ознакомиться, пройдя по ссылке  https://mintrud.gov.ru/events/1384.

В соответствии с Решением Губернатора Белгородской области и президиума Белгородского областного объединения организаций профсоюзов от 20 февраля 2017 года № 1/2-1 «Об областной Аллее Трудовой Славы» в случае победы в региональном этапе организации имеют возможность быть занесенными на областную Аллею Трудовой Славы.

Контактное лицо в администрации Новооскольского городского округа: Ткачук Татьяна Николаевна - начальник отдела трудовых отношений и мониторинга показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления администрации Новооскольского городского округа, тел.  (47233) 4-53-34.