ИНФОРМАЦИЯ О РЕЙТИНГОВОМ ГОЛОСОВАНИИ В ПЕРИОД С 15 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА ПО 30 МАЯ 2022 ГОДА

На территории Новооскольского городского округа с 2020 года реализуется программа «Формирование современной городской среды на территории Новооскольского городского округа».

В 2020 году благоустроено 2 общественные территории: скейт-площадка в парке культуры и отдыха им. Горького и выполнено благоустройство парка семейного отдыха и спорта по ул. Авиационная в г. Новый Оскол.

В 2021 году благоустроено 6 дворовых территорий (ул. Красноармейская, д. 7, ул. Гагарина, д. 22, пер. Кооперативный, д. 34 – 36, ул. Островского, д. 67,  ул. Кирзаводская, д. 17, ул. Славы д.19 – пл. Революции д.12) и 4 общественные территории (парк семейного отдыха и спорта по ул. Авиационная, г. Новый Оскол, благоустройство набережной реки Оскол, место отдыха «Уголок», место отдыха у рождественского мостика г. Новый Оскол).

В 2021 году проводилось рейтинговое голосование, где жители выбрали дизайн-проекты общественных территорий, которые будут благоустроены в текущем году.

В 2022 году на территории Новооскольского городского округа будет выполнено благоустройство 6 дворовых территорий: п. Прибрежный, ул. Юбилейная, д.2,4, п. Прибрежный, ул. Юбилейная, д.12,14, п. Прибрежный, ул. Центральная, д.8, п. Прибрежный, ул. Центральная, д.7. п. Прибрежный, ул. Центральная, д.13, с. Беломестное, ул. Парковая, д. 2 и  три общественные территории: Благоустройство культурно – исторического общественного пространства на территории музея Первой Конной армии в с. Великомихайловка, Сквер с. Великомихайловка, Общественная территория на ул. Ливенская, г. Новый Оскол

Для выбора вариантов благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году,  в период с 15 апреля 2022 года по 30 мая 2022 года пройдет рейтинговое голосование.

Голосование традиционно пройдет на всероссийском интернет-портале za.gorodsreda.

Как будет проходить голосование? Его механизм следующий. Для того, чтобы отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект, сначала необходимо зайти на портал za.gorodsreda и ознакомиться с представленными на нём объектами благоустройства и относящимся к ним дизайн-проектам.

Затем нужно активироваться на портале через сайт «Госуслуги», который автоматически перенаправит вас в муниципалитет по месту прописки или по номеру мобильного телефона. После этого нужно будет выбрать понравившийся дизайн-проект и отдать за него свой голос. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

На рейтинговом голосовании будут представлена 2 общественные территории:  Центральный парк им. Горького и Аллея добра в г. Новый Оскол.