В учреждениях образования Новооскольского городского округа продолжается капитальный ремонт.

Полным ходом идёт капитальный ремонт средней школы №4 города Новый Оскол. Завершены работы по установке оконных блоков ПВХ. Ведётся  устройство мягкой кровли, утепление и облицовка фасада здания, замена инженерных сетей, отделка  внутренних помещений. Новый учебный год учащиеся и коллектив учреждения начнут в обновлённом здании.

В число объектов Новооскольского городского округа, которые в этом году капитально ремонтируются вошла и Голубинская средняя общеобразовательная школа.   Здесь уже завершены работы по утеплению и облицовке фасада с устройством подсветки здания, установлены оконные и дверные блоки. Продолжается устройство мягкой кровли, выполняется замена инженерных сетей, ведутся работы по отделке внутренних помещений и по устройству входной группы. Капитальный ремонт учреждения выполняется в рамках совместной работы по реализации Программы Правительства Белгородской области и депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Андрей Владимировича Скоча «О дополнительном финансировании социальных объектов округа, дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры».