Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новооскольском городском округе.

08 июня 2023 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новооскольском городском округе.

В ходе заседания были рассмотрены ряд вопросов, в частности:

О результатах декларационной кампании 2023 года (за отчетный период 2022 года) доложил начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации Новооскольского городского округа.

Об организации контроля за исполнением бюджета Новооскольского городского округа. Обеспечение открытости и доступности информации о бюджетном процессе в Новооскольском городскогом округе рассказал заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по экономическому развитию, финансам и бюджетной политике - начальник управления финансов и бюджетной политики администрации Новооскольского городского округа.

Кроме того, заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по имущественным и земельным отношениям                   рассказал о мерах, направленных на противодействие коррупции при распоряжении муниципальной собственностью Новооскольского городского округа, в том числе при предоставлении земельных участков, а также при осуществлении контроля за сохранностью и использованием по назначению имущества, находящегося в собственности Новооскольского городского округа.

По результатам рассмотрения указанных докладов были даны рекомендации по текущим вопросам председателем Комиссии, которые были поддержаны членами Комиссии.