07 декабря 2023 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новооскольском городском округе.
Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новооскольском городском округе.

В ходе заседания были рассмотрены ряд вопросов, в частности:

Об итогах работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новооскольском городском округе за                   2023 год и планах работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новооскольском городском округе на                   2024 год рассказал заместитель главы администрации Новооскольского  городского округа – руководитель аппарата главы администрации Новооскольского городского округа.

О мерах по профилактике коррупционных правонарушений, принимаемых управлением социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа рассказал начальник управления социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа.

Организация и проведение муниципального и земельного контроля на территории Новооскольского городского округа рассказал начальник управления административно-технического контроля администрации Новооскольского городского округа.

Кроме того, заместитель главы администрации Новооскольского  городского округа – руководитель аппарата главы администрации Новооскольского городского округа рассказал об обеспечении ежегодного повышения квалификации муниципальных служащих Новооскольского городского округа, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, а также обучение муниципальных служащих Новооскольского городского округа, впервые поступивших на муниципальную службу.

По результатам рассмотрения указанных докладов были даны рекомендации по текущим вопросам председателем Комиссии, которые были поддержаны членами Комиссии.