Проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

22 декабря 2023 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Новооскольского городского округа и урегулированию конфликта интересов.
Проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. Об определении перечня функций органов местного самоуправления Новооскольского городского округа, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции.

2. О формировании и утверждении перечня должностей в аппарате администрации Новооскольского городского округа, управлении городского хозяйства, управлении сельского хозяйства и природопользования,  управлении административно - технического контроля администрации Новооскольского городского округа, территориальных администрациях администрации Новооскольского городского округа, замещение которых связано с коррупционными рисками на 31 декабря 2023 года.

Решение Комиссии: «1. Определить перечень функций органов местного самоуправления администрации Новооскольского городского округа, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции Новооскольского городского округа согласно приложению к настоящему протоколу.

2. Рекомендовать администрации Новооскольского городского округа утвердить посредством издания распорядительного акта перечень должностей муниципальной службы аппарата администрации Новооскольского городского округа, управления городского хозяйства администрации Новооскольского городского округа, управления сельского хозяйства и природопользования администрации Новооскольского городского округа, управления административно - технического контроля администрации Новооскольского городского округа, территориальных администраций администрации Новооскольского городского округа, замещение которых связано с коррупционными рисками.

3. Рекомендовать управлению культуры, управлению финансов и бюджетной политики, управлению образования, управлению социальной защиты населения и управлению физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского городского округа, контрольно – счетной комиссии Новооскольского городского округа, Совету депутатов  Новооскольского  городского  округа сформировать и утвердить перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками,  посредством издания распорядительного акта.

4. Проводить уточнение (корректировку) перечня должностей в администрации Новооскольского городского округа, замещение которых связано с коррупционными рисками по результатам оценки коррупционных рисков, не реже одного раза в год.

5. Отделу муниципальной службы и кадров администрации Новооскольского городского округа протокол заседания комиссии довести до сведения заинтересованных лиц.».