20 марта 2024 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новооскольском городском округе.
Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новооскольском городском округе.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, в частности:

О результатах антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Новооскольского городского округа в 2023 году, о котором доложил начальник правового управления администрации Новооскольского городского округа.

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Новооскольского городского округа и урегулированию конфликта интересов за 2023 год доложил начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации Новооскольского городского округа.

Кроме того, начальник отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского городского округа рассказал о мерах по профилактике коррупционных правонарушений, принимаемых управлением физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского городского округа.

По результатам рассмотрения указанных докладов были даны рекомендации по текущим вопросам председателем Комиссии, которые были поддержаны членами Комиссии.