Проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

31 июля 2024 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Новооскольского городского округа и урегулированию конфликта интересов.
Проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. О рассмотрении представления прокурора Новооскольского района                             «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции» по факту представления неполных (недостоверных) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представленных муниципальными служащими администрации Новооскольского городского округа за 2023 год.

Решение Комиссии: «1. Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные муниципальными служащими  *** являются недостоверными и (или) неполными.

1.1. Комиссия рекомендует представителю нанимателя *** ввиду отсутствия отягчающих обстоятельств (одновременное нарушение двух и более требований законодательства о противодействии коррупции) и в качестве смягчающих обстоятельств (безукоризненное соблюдение служащим в отчетном периоде других ограничений, запретов, требований, исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции) за совершение коррупционного правонарушения в отношении **** строго предупредить. Указать на недопустимость в дальнейшем  подобных нарушений.

2. Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные муниципальным служащим *** являются достоверными и полными. Рекомендовать муниципальному служащему *** обратиться в налоговые органы для уточнения площади земельного участка.».

2. О рассмотрении представления прокурора Новооскольского района «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции» о рассмотрении вопроса урегулирования конфликта интересов в отношении **** администрации  Новооскольского городского округа ***** при продаже на аукционе объекта недвижимости.

Решение Комиссии: «1. Признать, что у муниципального служащего **** и работников контрактной службы отсутствует конфликт интересов при проведении  электронного аукциона на приобретение жилого помещения для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.».

3. О рассмотрении представления прокурора Новооскольского района                             «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции» о рассмотрении вопроса урегулирования конфликта интересов.

Решение комиссии: «1. Признать, что при исполнении муниципальным служащим                **** своих должностных обязанностей  конфликт интересов отсутствовал.».

4.  О рассмотрении представления прокурора Новооскольского района «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции» о рассмотрении вопроса урегулирования конфликта интересов в отношении работы по совместительству в  ******.

Решение комиссии: «1. Признать, что при исполнении ***** должностных обязанностей **** личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

2. Рекомендовать начальнику *** ввиду возможного возникновения конфликтов интересов принять меры по урегулированию конфликта интересов и исключить возможность его возникновения.

3. Рекомендовать начальнику *** привести в соответствие правила внутреннего трудового распорядка, трудовые договора в части рабочего времени работников, выполняющих свои трудовые обязанности по совместительству».