ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!.

В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области   от 27 декабря 2021 года № 678-пп «Об утверждении Порядка распределения и предоставления субсидий из бюджета Белгородской области бюджетам муниципальных образований Белгородской области на реализацию мероприятия по обеспечению жильем семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в жилых помещениях на территории Белгородской области» на территории Белгородской области реализуется программа по обеспечению жилыми помещениями семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в жилых помещениях.

Условиями предоставления жилья для семей, имеющих детей-инвалидов, являются:

а) в составе семьи имеется ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет;

б) семья постоянно проживает на территории Белгородской области не менее 5 (пяти) лет;

в) граждане признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Жилые помещения предоставляются по договору найма жилого помещения в порядке очередности по дате признания семьи нуждающейся в жилье по норме предоставления жилья на семью из двух человек – 42 кв.м, из трех и более человек – 18 кв.м на каждого члена семьи.

Вне очереди жилые помещения предоставляются семьям, имеющим детей-инвалидов, страдающих тяжелой формой хронического заболевания предусмотренным перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

За более подробной информацией семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в жилых помещениях могут обратиться в отдел капитального строительства администрации Новооскольского городского округа или по номеру телефона 8(47233) 4-47-54.