Которая реализуется на территории нашего региона при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков
В одном из вечерних прямых эфиров главы администрации Новооскольского городского округа Андрея Гриднева жительницей Нового Оскола был задан вопрос о возможности участия в программе «Содействие».
Новооскольцы принимают активное участие в этой программе. В 2022 году было ими заключено 133 социальных контракта на различные виды деятельности. Полученные средства позволили многим не только расширить свой бизнес, но и начать собственное дело.

Глава администрации муниципалитета пояснил, где можно подробно узнать условия заключения социального контракта. Для этого необходимо обратиться в отдел по работе с льготными и иными категориями граждан управления социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа по телефону (847233)4-68-47. Для участия в программе «Содействие» нужно представить документы, подтверждающие статус малоимущего гражданина.