В рамках проекта по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости!», инициированном Губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, Новооскольский городской округ посетила группа туристов из города Валуйки..
В рамках экскурсионной поездки туристы посетили городскую среднюю школу №1 имени Княжны Ольги Николаевны Романовой, одно из старейших и успешно действующих предприятий Новооскольского городского округа  «Осколсельмаш», музей имени Первой Конной армии в селе Великомихайловка.

Также в экскурсионную программу вошло посещение часа творчества и вдохновения в Центре культурного развития «Оскол». Участникам экскурсии была показана концертная программа, мастер-классы по вокалу и танцам.