Новооскольцы приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».
Он состоялся в Белгороде на базе учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной

Испытания включали в себя 5 этапов – прыжки с места в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, рывок гири (приседания с гирей для женщин), поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (на низкой перекладине для женщин).

Спортсмены муниципалитета показали отличную физическую подготовку и свою принадлежность к здоровому образу жизни.