На территории Новооскольского городского округа продолжается реализация инициативных проектов..
В селе Богородское в рамках проекта по благоустройству парка «Вдохновение» начато обустройство дорожек, установка поребриков.

В селе Великомихайловска реализуется проект "Обустройство детской спортивно- игровой площадки" на ул.Красноармейская. Здесь проводятся работы по установке оборудования.

Ещё одним проектом, реализуемым в рамках инициативного бюджетирования, является обустройство дороги с твердым основанием к гражданскому кладбищу в с. Слоновка. На этом участке уже снят слой грунта, завезён щебень. Все работы выполняются согласно графиков.