В Тростенецком доме культуры состоялся туристический этно-экскурс «В центре области живём, песни предков мы поём».
Участники фольклорного ансамбля «Истоки» показали фрагменты обрядов осенних календарных праздников. Гости узнали о истории села и песнях нашего края.

А также провели мастер- класс «Творение рук мастеров и мастериц». Участникам были даны бытовые задания тростенчанок конца 19 - начала 20 века. Здесь же прошла выставка, на которой были представлены творческие работы мастеров села Тростенец.