Новооскольские активисты волонтерского движения #волонтерыкультуры побывали в туре по гостеприимной Липецкой земле..
Миссия проекта – дать всем желающим возможность внести вклад в развитие внутреннего въездного туризма и помочь организациям в сфере культуры, поделившись своим опытом и навыками. Чтобы в 2023 году любой желающий мог стать добровольцем туризма, сейчас волонтёры культуры активно разрабатывают программу таких путешествий. Каждый тур будет включать в себя познавательно-развлекательную часть и полезные задачи по разным направлениям.

Новооскольцы узнали историю города-курорта Липецка, стали участниками конструктивного диалога, ознакомились с особенностями уникального места - археологического парка «Аргамач», познакомились с достопримечательностями Ельца и посетили знаменитый парк «Кудыкина гора».