Новые имена Белгородчины

Новые имена Белгородчины.
Подведены итоги VI Регионального конкурса исполнителей на оркестровых инструментах среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств «Новые имена Белгородчины», который прошел в апреле на базе Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры.

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых детей, популяризацию исполнительства на оркестровых инструментах, совершенствование исполнительского мастерства юных музыкантов.

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, конкурс проходил в дистанционном формате. Профессиональное жюри оценивало конкурсные выступления по видеозаписям.

Юные новооскольские музыканты показали отличные результаты. В номинации «Духовые и ударные инструменты» Беседин Максим стал лауреатом III степени, Вёрстова Анжелика и Неровная Злата – лауреатами III степени в номинации «Оркестровые струнные инструменты», а в номинации «Инструменты народного оркестра» Чипигина Полина стала лауреатом II степени и Савицкий Вадим – лауреатом III степени.