В Новооскольском центре культурно развития «Оскол» состоялся гала-концерт 18-го областного конкурса ансамблей народного танца «Удаль молодецкая».
Организатором конкурса является Белгородский государственный Центр народного творчества. 43 ансамбля народного танца культурно-досуговых учреждений из 19 муниципалитетов региона, приняли участие в танцевальном состязании этого года в номинациях «Народный танец» и «Стилизованный народный танец».

По итогам первого заочного этапа были отобраны 18 лучших коллективов. Конкурсные программы коллективов оценивали ведущие специалисты народного танца города Москвы и Белгородской области.

Новооскольский городской округ представили три хореографических ансамбля ЦКР «Оскол» под руководством балетмейстера Оксаны Головко. Вокально-хореографическая студия «Планета детства» смогла завоевать диплом конкурса III степени. Хореографический коллектив «Жемчужинки» был удостоен диплома II степени, а народный хореографический ансамбль «Вояж» стал обладателем диплома I степени.