На минувших выходных на Богородской сельской территории состоялось целых два события - торжественное открытие бюста Николаю Борисовичу Голицыну и «Праздник гуся».
В этот солнечный и праздничный день собрались не только местные сельчане, но и гости из других поселений. Установка бюста состоялась благодаря победе проекта «Чародеи музыки» в первом конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив. Автор бюста - новооскольский скульптор Александр Владимирович Нечаев.

После торжественного открытия скульптуры земляку, для гостей была представлена замечательная и яркая концертная программа с участием солистов и творческих коллективов муниципальных образований региона. Без внимания не остались и выставки работ мастеров прикладного творчества, фотозоны, мастер-классы.