Новооскольские гиревики стали призёрами Чемпионата ЦФО

Новооскольские гиревики стали призёрами Чемпионата ЦФО.
Соревнования по гиревому спорту состоялись в Калуге.

Гиревики новооскольской спортивной школы «Оскол» под руководством своего тренера Константина Ермакова принимали участие в состязаниях в составе сборной команды Белгородской области.

Померяться силами и показать свои лучшие умения и навыки приехали 160 атлетов в разных возрастных и весовых категориях. Выйти на помост и показать наивысший результат — такая задача стояла перед каждым участником. Гиревой спорт как разновидность тяжелой атлетики появился в России в конце прошлого века и сразу же  получил большое признание, как среди мужчин, так и среди женщин.

По итогам соревнований команда нашего региона стала серебряным призёром, а новооскольцы привезли в спортивную копилку городского округа 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.