В Новооскольском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялась Спартакиада муниципальных районов и городов Белгородской области по гиревому спорту.
На мероприятии присутствовал глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, который пожелал каждому из ребят: «Постараться показать своё мастерство, доказать своё право быть сильнейшим».

Всего в состязаниях приняли участие более 160-ти спортсменов из всех муниципалитетов региона. Новооскольская команда стала серебряным призёрам спартакиады, завоевав следующие призовые места – одно первое место, 4 вторых и одно третье.