Новые гости посетили мини-музей русской народной тряпичной куклы Глинновского сельского дома культуры.
Экскурсию провела Светлана Угольникова. Экскурсантам рассказали о важности тряпичной игрушки на Руси, которая являлась неотъемлемым предметом повседневного быта, была частью праздников, а также входила в процесс воспитания детей.

Текстильная кукла, сделанная своими руками, считалась оберегом, символом привлечения богатства, удачи и спасения от злых духов. Она сопровождала человека с самого детства и становилась помощником на протяжении всей жизни.
Интерес к истории русского народа, традициям, культуре и обычаям возрождается в современном мире. И именно декоративно-прикладное искусство является бесценным источником знаний.

Посетить Глинновский мини-музей русской народной тряпичной куклы могут все желающие по адресу: Белгородская область, Новооскольский городской округ, село Глинное, улица Центральная, дом 3.
Время работы: 15.00-21.00 ч.
Выходной: Понедельник.
Телефон: +7(920)556-85-62