С сегодняшнего дня в Новом Осколе в рамках реализации нового проекта «Курсы первой помощи»,  инициированного губернатором Белгородской области, стартовали занятия по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи.
Посещение является бесплатным, по предварительной записи. Преподавателями выступают новооскольские врачи, в том числе – заместитель главного врача по медицинской части, врач общей практики, хирург, анестезиолог, реаниматолог и медицинские сёстры.

На занятиях работники Новооскольской ЦРБ дают основы оказания первой помощи, пробуют на практике новые навыки, проходят тесты, а также смотрят обучающие ролики.