К соседям в гости!

К соседям в гости!.
В рамках проекта по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости!», инициированного Губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, реализацию которого осуществляет министерство культуры региона, в минувшие выходные Новооскольский городской округ посетила группа туристов из Старого Оскола.

В программу экскурсионной поездки вошло посещение музея им. Первой Конной армии села Великомихайловка, ставшего визитной карточкой не только Новоосколья, но и всего региона, а также старинного села Тростенец, занимающего центральное место на карте Белгородчине, о чём свидетельствует памятный знак «Географический центр Белгородской области».

Завершилась экскурсия прогулкой по исторической части Нового Оскола, где сохранились дома, построенные купцом П.И. Дерябиным, в одно