Школьники Нового Оскола побывали в историко-патриотическом туре «Золотое кольцо Новоосколья» по Пушкинской карте.
Экскурсия началась с военно-исторического комплекса имени генерал-лейтенанта А.Л. Бондарева. Здесь ребята познакомились с его биографией, посмотрели фильм об Андрее Леонтьевиче, а также погуляли по парку комплекса.

Второй точкой для экскурсантов стал Богородский Центр культурного развития. Там был организован для школьников мастер-класс по гончарному мастерству, интерактивная программа, а также посещение недавно открывшегося бюста Н.Б. Голицыну.

Не стало исключением для экскурсионного маршрута посещение музея Первой Конной армии в Великомихайловке.

Последним объектом стал памятный знак «Географического центра Белгородской области» в Тростенце. Там ребят гостеприимно встретили представители фольклорного ансамбля «Истоки» под руководством Василия Алехина.

Это было увлекательное мини-путешествие для школьников по родной земле, где они посетили часть главных достопримечательностей Новоосколья, но это далеко не всё.