Новооскольские аграрии продолжают уборку зерновой кукурузы и соевых культур

Новооскольские аграрии продолжают уборку зерновой кукурузы и соевых культур.
Уборка ранних зерновых культур уже закончена, сейчас пришла очередь для технических культур. Сейчас для уборки прикладывают все силы, чтобы собрать урожай до наступления дождей, так как минимальная влажность в зерне способствует повышению его качества и максимальному хранению.

После завершения работ уборочной компании, планируется приступить к подготовительным работам на следующий сельскохозяйственный год. На этих площадях намечается посеять яровую пшеницу.