Ученики Васильдольской и Тростенецкой школ побывали в историко-патриотическом туре «Золотое кольцо Новоосколья».
Первым местом, которое посетили ребята, стал военно-исторический комплекс имени генерал-лейтенанта Андрея Леонтьевича Бондарева, где они узнали биографию Героя Советского Союза, а также познакомились с залами музея.
Затем школьники отправились в Богородский Центр культурного развития, где им провели мастер-класс по гончарному делу и интересная игровая программа.

Ученики также побывали и в экскурсионной усадьбе «Дом Гуся», познакомившись с выставкой декоративно-прикладного творчества на гусиную тематику.

Следующим местом явился музей имени Первой Конной армии в Великомихайловке. Экспозиции залов музея и рассказ о Командарме Семене Михайловиче Буденном впечатлили юных экскурсантов.

Завершился увлекательный тур посещением памятного знака «Географический центр Белгородской области», расположенный в селе Тростенец. Школьников гостеприимно встретил фольклорный ансамбль «Истоки» под руководством Василия Алехина.

Для поездки в тур ребята использовали Пушкинскую карту.