Она расположена в Богородском, где на въезде в село расположена стела с брендовой символикой
Одной из достопримечательностей Новоосколья является экскурсионная усадьба «Дом Гуся».
Усадьба была открыта в 2010 году. Издавна в этом селе разводили гусей особой богородской породы, которые были получены путём скрещивания «холмогоров» с другими гусиными породами. Птицы этой породы вырастают крупными и выносливыми.

В «Доме Гуся» собрана богатая и интересная информация, а также выставка декоративно-прикладного творчества на гусиную тематику. Здесь можно познакомиться и узнать о крестьянском быте, поиграть в русские народные игры, а в «гусиной канцелярии» можно оставить запись гусиным пером в книге отзывов и предложений.

Помимо экскурсий в усадьбе провозятся различные мероприятия и праздники в любое время года. А летом на этой территории можно отдохнуть в тенистом старом яблоневом саду.