Для учащихся городских школ №1 и №4 состоялся историко-патриотический тур «Золотое кольцо Новоосколья».
Ребята посетили военно-исторический комплекс имени генерал лейтенанта Андрея Леонтьевича Бондарева, где они смогли познакомиться с биографией Героя Советского Союза.

Затем школьники побывали в Богородском Центре культурного развития, где им провели мастер-класс по гончарному делу и игровую программу. Также с большим удовольствием они отправились «Дом Гуся» и познакомились с выставкой декоративно-прикладного творчества.

Следующей точкой маршрута был Великомихайловский музей имени Первой Конной армии.
Завершился тур посещением памятного знака «Географический центр Белгородской области», расположенного в селе Тростенец.