В Новооскольском городском округе состоится конкурс «Лучший староста сельского населённого пункта в Новооскольском городском округе».
Он позволит выявить и поддержать старост сельских населённых пунктов муниципалитета, поспособствует пропаганде положительного практического опыта работ старост, станет стимулом их деловой активности, повысит мотивацию эффективного исполнения своих полномочий, возложенных на них решением Совета депутатов Новооскольского городского округа, а также посодействует престижу и авторитету старост в нашем округе.

Конкурс будет проходить по 5-ти номинациям:
✅«Участие в организации деятельности населения по благоустройству, уборке и озеленению подведомственной территории»
✅«Оказание содействия территориальной администрации администрации Новооскольского городского округа в проведении праздничных, физкультурно-оздоровительных мероприятий, сходов, собраний граждан»
✅«Поддержка социально-уязвимых групп населения»
✅«Содействие участковому уполномоченному в обеспечении правопорядка»
✅«Обеспечение первичных мер пожарной безопасности»

Заявки для участия принимаются с 1 по 30 ноября текущего года в печатном виде Советом депутатов Новооскольского городского округа. Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря.