Новооскольское предприятие по выращиванию яблок расширяет свои возможности

ООО «Белгородские яблоки» запустило новую линию сортировки плодов
Новооскольское предприятие по выращиванию яблок расширяет свои возможности.
В Новом Осколе идёт завершение сбора урожая яблок. За этот год валовый объём ожидается около 6 тысяч тонн. Он увеличился в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Новооскольские яблоки уверенно занимают фруктовую нишу на продовольственном рынке не только Белгородской области.

Для того, чтобы увеличить количество обработки плодов и сохранить их качество, руководством было принято решение приобрести новую линию сортировки фруктов. Оборудование позволяет бережно выгружать яблоки из контейнеров, объёмом 300-350 килограмм, в водный бункер. Система водных каналов транспортирует фрукты по воде к элеватору, оснащённому механической фильтрацией загрязнений, а калибровочный модуль с точностью и без повреждений определяет их диаметр и вес.

Это способствует получению на выходе плодов одного размера и отделению повреждённых фруктов от целых, что увеличивает их конкурентоспособность на рынке.