Школьница из Нового Оскола одержала победу в региональной акции «Сохраним леса от пожаров».
Более 36 тысяч приняли участие в данной акции. Проводились тематические классные часы, дозоры по предотвращению пожаров, викторины, беседы со специалистами лесного хозяйства. В рамках акции состоялся конкурс, где конкурсанты представили 50 работ из 36 образовательных организаций области.

По итогам Новооскольская школьница Валерия Потехина стала победителем в номинации «Конкурс плакатов». Своим плакатом она призывает взрослых и детей бережно относиться к лесу и его жителям.