Новооскольские хореографические ансамбли стали лауреатами отборочного тура IX Регионального конкурса балетмейстерских работ «Талант и вдохновение», конкурс состоялся дистанционно.
Его цель развитие творческого потенциала преподавателей хореографии Детских школ искусств региона, а также создание условий для профессионального выражения. Конкурсантами стали авторы балетмейстерских работ из детских школ искусств всей области, преподаватели классов хореографии высшей квалификационной категории и лауреаты Региональных хореографических конкурсов-смотров за предыдущие годы.

Новый Оскол представили хореографические ансамбли – «Калейдоскоп» и «Улыбка» из детской школы искусств имени Н.И. Платонова. В номинации «Эстрадный танец» с постановкой «В каждом маленьком ребёнке…» хореографический ансамбль «Улыбка» – стал лауреатом 1 степени и был рекомендован для участия в заключительном этапе. Также оба коллектива стали лауреатами 2 степени в номинации «Детский танец» с постановкой «Весёлая полька» и в номинации «Детский танец»