Школьница из Нового Оскола стала победителем областного конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации.
Диана Голядкина, обучающаяся новооскольского Дома детского творчества, одержала победу в номинации «Декоративно – прикладное искусство»

Цель конкурса- развитие патриотизма у обучающихся образовательных организаций, воспитанию чувства гордости за свою Родину и уважения к государственной символике. В рамках конкурса участники проводили исследования символов России, узнали историю их возникновения, функции и значение. Ребята проявили свои творческие способности и представили на конкурс работы в различных техниках.