В Тростенецком Модельном Доме культуры состоялся праздник «Доделья и додельники».
Он был посвящён областному Дню мастера, который появился на культурной карте Белгородской области в целях сохранения, развития и популяризации народный художественных ремёсел в регионе.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Тростенецкие додельники» и мастер-класс «Братья-мастеровые» от народного мастера Белгородской области Ольги Алехиной привлекли внимание всех посетителей мероприятия.

Также, не обошлось и без тематической программы «Рукам – мастерство, душе – торжество», которую провел художественный руководитель культурного учреждения Василий Алехин. Он рассказал о традиционных ремёслах родного края, о почитании святых покровителей мастеровых и рукодельниц.

Жители и гости села смогли узнать много нового о народном творчестве, о талантах и трудолюбии местных мастеров.