Новооскольские школьники приняли участие в «Уроках донорства»

Новооскольские школьники приняли участие в «Уроках донорства».
Национальный день донора в России стал одним из самых важных социальных праздников. Отдел заготовки крови и её компонентов №2 города Новый Оскол накануне праздника организовал в школах округа «Уроки донорства».
Около четырехсот учащихся ознакомились с информацией о донорстве крови и донорах, которые спасают тысячи жизней, кому и когда нужна кровь, как стать донором. Ребята обсудили важность помощи другим людям и получили ответы на интересующие их вопросы от врачей-трансфузиологов.

Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию у ребят с раннего детства таких личностных качеств, как доброта, милосердие, сострадание, умение помогать людям.