Новооскольский школьник стал победителем конкурса чтецов, в рамках Детского межрегионального Форума классического искусства, посвящённого 150-летию со дня рождения Александра Николаевича Скрябина.
Церемония награждения состоялась на заключительном гала-концерте в городе Губкин.

Обучающийся Новооскольской школы искусств имени Н.И. Платонова Артём Косинов исполнил стихотворение Григория Казакевича «Пламя. Разрушение и созидание». Члены жюри поставили высокие оценки юному чтецу. Значимым событием для Артёма стало знакомство с Мастером - Михаилом Хохловым, заслуженным артистом, деятелем искусств Российской Федерации, лауреатом премии Президента РФ в области литературы и искусства, директором Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных.

В завершение мероприятия состоялся заключительный гала-концерт победителей форума.