Новооскольские сотрудники сферы туризма управления культуры принимают участие в обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технология и организация экскурсионных услуг».
Оно проходит на базе института повышения квалификации Белгородского аграрного университета, по инициативе Управления по туризму Белгородской области.

В учебный план входят практические выездные мероприятия в Липецкую и Воронежскую области. Новооскольцы посетили посёлок Рамонь Воронежской области, где была показана экскурсия замка принцессы Ольденбургской. Также, работники посетили «Музей бирюлек» и приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувенира на старинном токарном станке.