Обучение осуществляется по инициативе Управления по туризму Белгородской области.
Новооскольцы продолжают осваивать навыки дополнительной профессиональной программы по повышению квалификации «Технология и организация экскурсионных услуг» в Институте-Повышения-Квалификации Белгородского-ГАУ.
Новооскольские работники сферы туризма на этот раз отправились в город Елец Липецкой области. Их программа началась с автобусно-пешеходной обзорной экскурсии «Главные символы города». Затем, сотрудники посетили экскурсию «Домашний мир Елецкого Купечества» в Музее-купечества-и-сословий. Не забыли и взглянуть на литературно-мемориальный музей И.А. Бунина. Закончилась программа посещением предприятия «Елецкие кружева».