Библиограф Центральной детской библиотеки Нового Оскола стала лауреатом XXII литературно-педагогических Лихановских чтений.
На церемонии открытия лучшим библиотекарям региона вручили губернаторскую премию «Призвание». Одним из 9 лауреатов стала жительница Новооскольского городского округа Елена Кумова.

Елена Николаевна вкладывает свою душу в приобщение детей к чтению, прививает маленьким новооскольцам любовь к книге, учит их не только читать, но и выделять главное в произведении, отстаивать свою точку зрения в обсуждении прочитанного.