В Великий православный праздник Вербное Воскресенье прошёл VI Открытый межзональный конкурс юных пианистов «Вербочки»..
Этот конкурс давно полюбился пианистам области. Уютный, атмосферный, по-настоящему добрый, он традиционно притягивает к себе большое число участников.
Организован конкурс Прохоровской детской школой искусств совместно с Управлением культуры и туризма администрации Прохоровского района с целью стимулирования раннего детского музыкального образования и воспитания, и поддержки одаренных юных пианистов.
Юные новооскольские музыканты порадовали жюри и преподавателей конкурса своими выступлениями. В номинации «Солисты» Анастасия Лемзякова стала Лауреатом I степени, Верстова Ева, Вероника Ткачева, Олег Яшин, Варвара Походаева и Юрий Походаев - Лауреатами II степени, а Широких Ксения Лауреатом III степени. В номанации «Ансамбли» Лауреатами I степени стали сразу три коллектива, два - Лауреатами II степени и один Лауреатом III степени.