Для новооскольцев состоялась экскурсия «Новый Оскол. ХХ век» в рамках реализации проекта «Продвижение туристических объектов «ПУТИ и ШЕСТВИЯ».
Экскурсия началась в Отделе библиотечного краеведения, где посетителям рассказали историю малой Родины. Затем состоялась пешая прогулка по историческим и архитектурным достопримечательностям города.

Экскурсовод Юлия Подгорнова рассказала об Аллее Славы героев-новооскольцев, доме Николая Ивановича Платонова, Соборе Успения Пресвятой Богородицы, центральной площади, памятном знаке царю Алексею Михайловичу Романову и городском парке культуры и отдыха.