Ученица Новооскольской школы №3 стала лауреатом ежегодного регионального конкурса «Лучший юный читатель года».
В литературном состязании приняли участие более ста тысяч любителей чтения из муниципалитетов Белгородской области. Из них лауреатами стали 25 юных читателей библиотек Белгородской области. Ребята проявили себя в литературных конкурсах, олимпиадах, а также являются участниками библиотечных событий и клубных объединений.

В их числе Александра Пупынина – читательница Центральной детской библиотеки Нового Оскола, ученица Новооскольской школы №3. Александра является творческой и разносторонней натурой, занимается в клубе книжных эрудитов «Алиса», активно участвует в библиотечных мероприятиях и танцует в коллективе Центра культурного развития «Оскол».