Новооскольский городской округ посетили актёры государственного автономного учреждения «Чеченский государственный театр юного зрителя» из города Грозный.
Актёры подарили жителям муниципалитета свои выступления и показали театральную программу

Экскурсию для приезжих провела Татьяна Швечикова. Первыми гостей приняли тростенчане. На крестьянском подворье хозяева угостили актёров пирогами, а фольклорный ансамбль «Истоки» под руководством Василия Алехина исполнил традиционные тростенецкие песни. Гости сделали фотографию на память о визите у знака «Географический центр Белгородской области».

Кроме того, они побывали в Великомихайловском музее имени Первой Конной армии. Здесь для гостей экскурсоводы провели увлекательную экскурсию по экспозициям, рассказывающими не только о легендарной коннице, но и об истории великомихайловской земли.