Новое помещение для учеников арт-студии «Творческое долголетие» обустроено в Ольховатском сельском доме культуры.
Средства на его оборудование поступили благодаря победе проекта «Мастер-класс от бабушки» в конкурсе, проводимым Президентским Фондом культурных инициатив.

В ходе реализации проекта было закуплено необходимое оборудование и реквизит для занятий. Приобретены предметы для изобразительной деятельности, лозоплетения, вязания спицами и крючком, ткачества, лоскутной и алмазной мозаики, вышивки крестом и бисером, а также кройки и шитья.

Мастерами и наставниками стали местные жители «серебряного возраста», а учениками – желающие жители и гости села Ольховатка.